Режим функционирования в образовательном учреждении с 01.09.2020
в условии распространения COVID-19

Памяткаерегите детей от выпадения из окна"
Памятка "Действия населения при объявлении эвакуации"

ПРОКУРАТУРА НЕВСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ!

Ответственность за падение детей из окон

В преддверии теплого периода времени года учащаются случаи падения детей из окон жилых домов.

Основными причинами травмирования детей является: недостаток контроля взрослыми за поведением детей; рассеянность домочадцев, забывающих закрывать окна на период их отсутствия; наличие на окнах противомоскитных сеток, создающих мнимую иллюзию закрытого окна; неправильная расстановка мебели в квартире, дающая возможность детям самостоятельно забираться на подоконники. Указанные ошибки могут привести к серьезной трагедии, а также гибели малолетних.

Кроме того, по действующему законодательству родители несут уголовную и административную ответственность за сохранение жизни и здоровья своих несовершеннолетних детей.

В случае падения детей из окон родители подлежат привлечению по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», по ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», в зависимости от наступивших последствий.

Внимание! Железная дорога

жджд3жд2

Буклет_Детям_о_правилах_поведения_на_железной_дороге.

Участие в акции "ЖИЗНЬ без ДТП" приуроченной к Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

В нашем ДОУ прошла городская акция «Скорость-не главное!»

Воспитанники и педагоги ГБДОУ № 18 Невского района Санкт-Петербурга приняли активное участие в акции "Засветись".

 

рекомендации_для_родителей_по_перевозке_детей_в_автокресле.

правила безопасности в автомобилебезопасное поведение в общественном транспорте

Паспорт дорожной безопасности

8 сентября 2020 года- Единый день дорожной безопасности

У любого перекрестка
Нас встречает светофор
И заводит очень просто
С пешеходом разговор:
Cвет зеленый- проходи!
Желтый — лучше подожди!
Если свет зажжется красный -
Значит, двигаться опасно! Стой!
Пускай пройдет трамвай, наберись терпенья.
Изучай и уважай правила движенья.

      

Безопасность на дорогах (родителям и детям)

 

 

День памяти жертв ДТП - 18 ноября 2019 года

   

 

Уважаемые жители города!
на территории Невского района 
с 24 декабря 2018 года по 14 января 2019 года в рамках безопасности дорожного движения проводится ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!» 

В связи с зимними каникулами, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Невского района в период с 24 декабря 2018 года по 14 января 2019 год проводиться целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Отделом ГИБДД УМВД России по Невскому району СПб будет усилен контроль за соблюдением водителями скоростных режимов в местах притяжения и концентрации детей и подростков, правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Невского района обстоит следующим образом, так за 11 месяцев 2018 года на территории Невского района произошло 52(+2) дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Ранено 52(+1) несовершеннолетних, погибших 0; по собственной вине пострадало 15(+5) детей, по вине водителей произошло 37(-2) ДТП.

Самыми распространенными ошибками, которые совершают дети, являются: неожиданный выход из-за стоящего транспорта, неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, неподчинение сигналам светофора, движение во дворе не по тротуару. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, от чего и относиться к правилам дорожного движения без должного уважения.

Особое место в воспитании детей играет роль взрослых, необходимо не только научить, но так же собственным положительным примером показывать правильное поведение. К вопросам воспитания правильного и безопасного поведения детей на дороге необходимо обращаться с самого раннего возраста ребенка, периодически напоминая ребенку об этом на протяжении его взросления. В наших силах, объяснить ребенку простые Правила дорожного движения: переходить проезжую часть дороги только по пешеходному переходу, только на зеленый сигнал светофора, вступая на проезжую часть убедиться, что все транспортные средства остановились и пропускают пешехода, не выбегать на проезжую часть вне зоны видимость водителя транспортного средства и т.д. Отпуская ребенка на улицу, старайтесь одевать его в одежду со светоотражающими элементами, ведь на дворе зима, а это значит, что темнеет раньше и пешеход становится менее заметным для водителя.

Особая ответственность ложиться на плечи водителей. Мы просим Вас включать ближний свет фар и быть предельно внимательными к местам возможного появления детей на проезжей части, заранее снижайте скорость перед пешеходными переходами, во дворах, используйте детские удерживающие устройства при поездках даже на небольшие расстояния.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдение правил дорожного движения, поможет нам уберечь детей от травм и увечий, полученных в результате дорожно-транспортных происшествий. Только совместными усилиями можно добиться того, что люди перестанут гибнуть на дорогах!

Заместитель начальника ОГИБДД УМВД России

по Невскому району г.Санкт-Петербурга

А.С.Михайлов

 

День памяти жертв ДТП - 19 ноября 2018 года

Традиционно наш д/с участвовал в акции, посвященной Дню памяти жертв ДТП. Воспитатели с детьми старших и подготовительных групп изготовили бумажных ангелов в память о погибших в автокатастрофах

     

 


Уважаемые родители!

   Как можно чаще напоминайте ребенку о «Дорожной Азбуке», осторожности и внимании рядом с проезжей частью. Особое внимание уделяйте малышам, на дороге крепко держите их за руку, не отвлекайтесь во время перехода проезжей части. Отпуская ребенка на улицу, старайтесь одевать его в одежду со светоотражающими элементами, ведь на дворе осень, а это значит, что темнеет раньше и пешеход становится менее заметным для водителя.

   Общеобразовательные учреждения уделяют самое серьезное внимание обучению детей безопасности дорожного движения, но если Вы взрослые не будите являться положительным примером, авторитетом для своего ребенка, то  даже самый элементарный разговор с ребёнком о том, на какой сигнал светофора следует переходить улицу, теряет всякий смысл при виде перебегающих “на красный свет” родителей.

            Особая ответственность ложиться на плечи водителей.

   Мы  просим Вас включать ближний свет фар и быть предельно внимательными к маленьким пешеходам, ведь  в период осенних каникул многие дети будут находиться на улице без присмотра взрослых. Если пассажиром Вашего автомобиля стал ребенок, помните, что Вы ответственны за его здоровье и жизнь – позаботьтесь о ремнях безопасности или детском кресле для него, так как в случае столкновения автомашин именно дети оказываются менее защищенными и чаще получают травмы.

   Соблюдение правил дорожного движения, поможет нам уберечь детей от травм и увечий, полученных в результате дорожно-транспортных происшествий. Будьте предельно внимательны на дорогах!

                                                                                                       ОГИБДД УМВД России

                                              по Невскому  району г.Санкт-Петербурга


 

Единый День дорожной безопасности "Дорога и дети" - 5 сентября 2018 года

  

   

   

    

  

Единый День дорожной безопасности - 22 мая 2018 года

   

Водители и пешеходы. ПДД. Беседы и игры по закреплению знаний детей о правилах дорожного движения «Дорожная Азбука». 

   

Городской день дорожной безопасности - 5 сентября 2017 года 

  

 

В ноябре 2016 года воспитанники и педагоги старшей группы №8 и подготовительных групп №2 и №11

провели акцию «Белый ангел», посвящённую памяти жертв ДТП

        


 

Памятка для родителей детей дошкольного возраста по воспитанию грамотного пешехода:

Родители – активные помощники педагогов в формировании у детей дисциплинированного поведения на улице, соблюдения ими правил безопасности.

                                               В дошкольном возрасте ребенок должен усвоить:

  • без взрослых на дорогу выходить нельзя, идешь со взрослым за руку, не вырывайся, не сходи с тротуара;
  • ходить по улице следует спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара;
  • переходить дорогу можно только по пешеходному тротуару на зеленый сигнал светофора, убедившись, что все автомобили остановились;
  • проезжая часть предназначена только для транспортных средств;
  • движение транспорта на дороге регулируется сигналами светофора и милиционером-регулировщиком;
  • в общественном транспорте не высовываться из окон, не выставлять руки какие-либо предметы.

      Все эти понятия ребенок усвоит более прочно, если его знакомят с Правилами дорожного движения систематически, ненавязчиво. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад. Находясь с малышом на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства.

     Чтобы развить у ребенка зрительную память, закрепить зрительные впечатления, предложите малышу, возвращаясь с ним из детского сада, самому найти дорогу домой, или наоборот, привести вас утром в детский сад.

Не запугивайте ребенка улицей – панический страх перед транспортом не менее вреден, чем беспечность и невнимательность!

Полезно читать ребенку стихи о Правилах дорожного движения и показывать рисунки с дорожными знаками и различными дорожными ситуациями.

Купите ребенку игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, фигурки регулировщиков и организуйте игры по придуманным вами сюжетам, отражающим различные ситуации на улице. Игра хорошее средство обучения ребенка дорожной грамоте.

Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас – родителей, других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

                                          Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Уважаемые посетители!

Во исполнение п. 2-5.1 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 г. № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (covid-19)» необходимо: направлено уведомление об осуществлении (возобновлении) деятельности организаций в Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

В соответствии с изменениями от 09.05.2020 в постановление Правительства Санкт-Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» организации, на которых не распространяются запреты и ограничения, могут осуществлять или возобновлять свою деятельность (Организации_разъяснение) при соблюдении следующих условий:

1. До начала осуществления деятельности  обеспечено принятие локальных нормативных актов, утверждающих Стандарт безопасной деятельности. в соответствии с примерной формой, разработанной Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга совместно с Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека. Информация по ссылке:https://cipit.gov.spb.ru/meri-podderzhki-ekonomiki/ .

2. До начала осуществления деятельности уведомлен Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга об осуществлении (возобновлении) деятельности.

  По результатам внесения информации организации присвается QR-код. Полученный QR-код организации размещен в наглядной и доступной форме для сведения потребителей на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

  Получатели услуг ГБДОУ, отсканировав QR-код, могут ознакомиться с информацией об организации в части соблюдения стандартов ведения безопасной деятельности.

Организациям необходимо обеспечить неукоснительное регулярное соблюдение требований Стандарта ведения безопасной деятельности.

Наш QR-код https://af12.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=15901693400225666127;0;1;1&mode=attachment&email=Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 Дорогие родители!

В наш город пришел теплый период, поэтому будьте бдительны, закрывайте окна.

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ИЗ ОКНА! 

Маленькие дети, даже на мгновение оставшиеся без присмотра, выпадают из окон и получают травмы, как правило, с жизнью не совместимые.
Зачастую причиной трагедии становились противомоскитные сетки.
Помните: они защищают от пыли и насекомых, но не выдерживают вес ребенка.

ПРОКУРАТУРА НЕВСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ!

Ответственность за падение детей из окон

В преддверии теплого периода времени года учащаются случаи падения детей из окон жилых домов.

Основными причинами травмирования детей является: недостаток контроля взрослыми за поведением детей; рассеянность домочадцев, забывающих закрывать окна на период их отсутствия; наличие на окнах противомоскитных сеток, создающих мнимую иллюзию закрытого окна; неправильная расстановка мебели в квартире, дающая возможность детям самостоятельно забираться на подоконники. Указанные ошибки могут привести к серьезной трагедии, а также гибели малолетних.

Кроме того, по действующему законодательству родители несут уголовную и административную ответственность за сохранение жизни и здоровья своих несовершеннолетних детей.

В случае падения детей из окон родители подлежат привлечению по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также по ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», по ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», в зависимости от наступивших последствий.